“Киев-Баскет” победил “Будивельник” в столичном дерби баскетбольной Суперлиги

“Киев-Баскет” победил “Будивельник” в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги Украины по баскетболу, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Детали

Номинальные хозяева поединка довольно быстро захватили игровое преимущество. В итоге стартовую четверть команда Айнарса Багатскиса выиграла с преимуществом в 10 очков. На большой перерыв дистанция между командами сохранилась.

Ключевым стало существенное преимущество “Киев-Баскета” в реализации. Лишь в стартовой четверти “желто-черные” реализовали 4 дальние попытки из восьми, в то же время “будивельники” лишь трижды ошиблись.

Похоже, гости встречи не смогли должным образом адаптировать командную игру в отсутствии главного бомбардира Джиана Клавелла, который все еще не восстановился после травмы.

Однако и без лидера результативности игроки “Будивельника” во второй половине смогли вернуться в борьбу. У команды наладилась реализация и последовал дальний бросок. После восьмого дальнего попадания “Будивельника” в исполнении Близнюка разница в счете в заключительной 10-минутке сократилась лишь до двух очков. Однако хозяева сразу ответили трехочковым попаданием Кэффи. Вообще "Киев-Баскет" старался, и в целом ему это удавалось, результативно отвечать на каждый выпад гостей. Поэтому окончательно переломить ситуацию “будивельники” не смогли. Хотя и пытались до последнего.

В частности трехочковый Рэндла за 16 секунд до финальной сирены сократил отставание до 5 очков. Но результативная атака Гаррета окончательно угомонила гостей— 91:84.

Дополнения

Поэтому "Киев-Баскет" во второй раз победил в сезоне "Будивельник" и завоевал 12-ю победу в чемпионате. У победителей по 17 очков набрали Скапинцев и Кэффи, у соперника 21 балл в активе Алека Брауна. Команды соседствуют по таблице — второе и третьи места соответственно.