Из-за нового штамма коронавируса металл-группа Omicron снова стала популярной

Бывшая гонконгская метал-группа Omicron из-за появления нового штамма коронавируса вновь стала популярной. Это вдохновило музыкантов как можно скорее выпустить совместный альбом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Rolling Stone.

Детали

Группу основали в 2014 году, а в 2016-м они прекратили свое существование. Гитарист группы Ли Хен Чан рассказал, что когда Всемирная организация здравоохранения дала новому штамму коронавируса название “Омикрон”, друзья и знакомые начали напоминать о его группе.

Об этом даже случайно заговорил барабанщик инди-группы Superchunk Джон Вурстер.

“Omicron звучит как прогрессивная метал-группа, которая никогда не появлялась в заголовках”, — написал Вурстер в Twitter.

За 2014-2016 годы группа Omicron сыграла лишь несколько концертов и даже не успела выпустить альбом. С тех пор участники коллектива разъехались жить в разные страны мира и начали заниматься собственными карьерами.

В 2020 году они понемногу начали собирать некоторые студийные записи своей бывшей группы. Сначала музыканты думали, что выпустят новый альбом летом 2022 года, однако теперь ребята задумались над тем, чтобы сделать это раньше.

“Мы думали, стоит ли нам на этом зарабатывать. Очевидно, что вирус не является чем-то позитивным, но он генерирует для нас определенный трафик”, - сказал Чан.

Однако группа не хочет ассоциироваться с коронавирусом, поэтому рассматривает вариант переименования на Omicron-2014. А вот с совместным концертом могут быть проблемы. Чан говорит, что для этого их популярность должна еще больше вырасти, чтобы у музыкантов была мотивация проехать пол мира для совместного шоу.

Напомним

Моргенштерн и Скриптонит: кого украинцы чаще всего слушали на Spotify в 2021 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров