Всего три экзепляра: на продажу выставили редкий суперседан Bugatti

Компания Schaltkulisse продает один из трех выпущенных прототипов седана Bugatti EB 112. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт компании.

Детали

Автомобиль был заказан швейцарским клиентом марки 27 апреля 1993 года, но из-за финансовых проблем в компании Bugatti собрали его только в феврале 2000 года, почти через семь лет. С тех пор у EB 112 был только один владелец и компания, которая продает автомобиль, утверждает, что он безупречно выглядит и находится в исправном состоянии.

Все три выпущенных седана формально считаются прототипами, ведь до серийного производства дело так и не дошло. Первый автомобиль был собран в итальянском ателье Pininfarina, после чего выпуск EB 112 должен был стартовать на фабрике Bugatti в Кампогальяно. Этим планам так и не суждено было сбыться - еще два экземпляра суперседана, которые начали собирать, были выстроены силами гоночной команды Монако уже после продажи Bugatti концерна Volkswagen.

EB 112 оснащен 6,0-литровым двигателем V12 мощностью 450 лошадиных сил и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Седан длиной 5070 мм, шириной 1960 мм и высотой 1405 мм разгонялся с места до 100 км в час всего за 4,3 секунды.

За два с лишним десятка лет швейцарец, чье имя не раскрывается, успел проехать на суперседане всего 4000 километров. Стоимость подержанного Bugatti EB 112 компания готова раскрыть только в ходе личных переговоров с потенциальным покупателем, но можно сказать наверняка, что в случае такого редкого и неординарного автомобиля речь идет о нескольких миллионах евро.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров