Более 200 человек погибли в результате терактов на северо-западе Нигерии

По оценкам, более 200 человек были убиты в деревнях на северо-западе нигерийского штата Замфара во время смертельных нападений вооруженных бандитов. Об этом информирует УНН со ссылкой на Reuters.

Детали

Власти штата заявили, что во время терактов погибли 58 человек. По словам местных жителей, общее количество погибших составило не менее 200.

Военные заявили, что утром в понедельник они нанесли воздушные удары по целям в лесу Гусами и западном селе Цамре в штате Замфара, убив более 100 бандитов, включая двух лидеров, по сообщениям разведки.

В пятницу агентство Reuters сообщило, что по меньшей мере 30 человек погибли в районе местного самоуправления Анка в Замфаре, когда более 300 вооруженных бандитов на мотоциклах ворвались в восемь деревень.

Добавим

На северо-западе Нигерии произошла серия нападений, где с конца 2020 года резко возросло количество массовых похищений и других насильственных преступлений.

За последние 10 лет жертвами вооруженных группировок в Нигерии стали 8 тысяч человек, 200 тысяч вынуждены были покинуть свои дома, по данным неправительственной организации International Crisis Group.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров