В результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Кувейте 2 человека погибли и 5 получили тяжелые ранения

Кувейтская национальная нефтяная компания сообщила, что во время ремонтных работ на крупном нефтеперерабатывающем заводе в Кувейте вспыхнул пожар, в результате которого двое рабочих погибли и пятеро получили тяжелые ранения. Об этом пишет УНН со ссылкой на Associated Press.

Детали

Это второй пожар на нефтеперерабатывающем заводе Мина аль-Ахмади всего за три месяца. В октябре государственная нефтяная компания сообщила о пожаре на объекте, при этом некоторые рабочие пострадали от отравления дымом, другие лечились от легких ожогов.

В этом последнем пожаре, по словам компании, погибли два азиатских контрактника. Их тела были обнаружены на месте.

Компания заявила, что возгорание произошло на установке по сжижению газа, которая была отключена для проведения ремонтных работ.

Пожар был потушен и работа на нефтеперерабатывающем заводе не пострадала, поскольку поврежденная установка уже не эксплуатировалась.

Министр нефти Кувейта Мохаммед аль-Фарес и другие руководители госкорпорации посетили нефтеперерабатывающий завод после пожара.

Добавим

Нефтеперерабатывающий завод был построен для переработки 25 000 баррелей нефти в день для снабжения внутреннего рынка Кувейта преимущественно бензином и дизельным топливом. Недавно предприятие было расширено, чтобы сократить выбросы и увеличить мощность до 346 000 баррелей в день.

Кувейт, страна с населением 4,1 миллиона человек, имеет шестой по величине запас нефти в мире.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров