Гибель Галины Гатчинс: Алек Болдвин передал свой телефон следователям

Голливудский актер Алек Болдвин, который во время съемок вестерна “Ржавчина” случайно застрелил оператора из Украины Галину Гатчинс, в пятницу, 14 января, передал свой мобильный телефон правоохранительным органам. Об этом со ссылкой на окружную прокуратуру округа Санта-Фе сообщает ABC News, пишет УНН.

Детали

Ордер на обыск телефона был выдан еще 16 декабря. Следователи поясняли, что в рамках расследования стрельбы на съемочной площадке планируют просмотреть присланные из гаджета текстовые сообщения. С телефона должны были изъять фотографии и видеозаписи, электронные письма, истории браузеров, данные GPS и тому подобное.

Почти месяц устройство оставалось у актера. В минувшие выходные Болдвин объяснил задержку в Instagram,заявив, что хочет обеспечить защиту своих личных сообщений.

“Любое предположение о том, что я не выполняю запросы, приказы или ордера на обыск моего телефона -это чушь и ложь”, — подчеркнул актер, добавив, что вместе с адвокатом придерживался процедуры, которая происходит, когда “один штат запрашивает информацию или доказательства у субъекта, который живет в другом штате”.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров