Оккупанты в ОРДЛО стягивают дополнительное вооружение: за сутки заметили 275 единиц военной техники

В ОРДЛО за прошедшие сутки оккупанты разместили 275 единиц военной техники с нарушением Минских договоренностей. Об этом сообщила украинская сторона СЦКК, пишет УНН.

Цитата:

“Украинская сторона СЦКК сообщает об очередных фактах нарушений Минских договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. В течение минувших суток дополнительно выявлено и зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 275 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, которая размещена с нарушением Минских договоренностей”, — говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Детали

В частности указано, что в зоне действий так называемого “1-го армейского корпуса” всего размещено вооружения и военной техники 37 единиц. Речь идет в частности о танках, САУ, ББМ. В зоне действий так называемого “2-го армейского корпуса” всего размещено вооружения и военной техники и 238 единиц, в частности, 2С1 “Гвоздика” 122 мм, Д-30 122 мм, танки, САУ.

“По сравнению с минувшими сутками, было обнаружено дополнительное вооружение и военная техника РФ в районах Шимшиновки, Миусинска и Садового”, — сказано в сообщении.

Также указано, что работа СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях сопровождалась препятствиями, в том числе для БПЛА, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

"Зафиксированные нарушения со стороны ВФ РФ свидетельствуют о систематическом создании ими предпосылок для дальнейшей эскалации напряжения на линии соприкосновения. А также о попытке скрыть свою преступную деятельность от международных наблюдателей", - сообщили в СЦКК.

Контекст

Украинские власти и западные партнеры в последнее время обращают внимание на обострения Россией ситуации с безопасностью на Донбассе, наращивание российских сил вдоль границы с Украиной, опасность нового российского вторжения и усиление российской дезинформации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров