Итальянский теннисист Карузо заменит первую ракетку мира Джоковича на Australian Open

Первую ракетку мира Новака Джоковича на Australian Open заменит итальянец Сальваторе Карузо, который занимает 150-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает пресс-служба турнира, пишет УНН.

Детали

Сальваторе Карузо будет выступать под первым номером. В понедельник он сыграет с сербом Миомиром Кецмановичем.

Что было ранее

16 января звезда тенниса Новак Джокович проиграл в суде последнюю попытку остаться в Австралии и будет депортирован.

Джокович теперь не может защитить свой титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) в Мельбурне. В понедельник он должен был сыграть свой первый матч.

В соответствии с законодательством, в течение трех лет Джокович не сможет обращаться с просьбой о выдаче визы.

Контекст

Джокович не привит от COVID-19, и его виза была аннулирована, когда он прибыл в Австралию 6 января после вопросов об освобождении от вакцинации, которое позволило бы ему въехать.

Однако в понедельник судья отменил это решение и распорядился отпустить игрока из иммиграционного центра для содержания под стражей.

14 января Австралия вновь аннулировала визу звезды тенниса Новака Джоковича, на этот раз из "соображений относительно здоровья и благосостояния".

Джокович остановился в отеле для задержанных иммигрантов в Мельбурне, там же, куда он был доставлен после того, как его виза была впервые аннулирована после его прибытия 6 января.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров