Brent подорожала до более чем 7-летнего максимума

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в марте во вторник утром в ходе торгов выросли в цене до 87,78 доллара за баррель, сообщает УНН со ссылкой на данные торгов.

По данным Bloomberg по состоянию на 8:57, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 1,50%.

При этом цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 85,39 доллара за баррель, прибавив 1,87%.

Детали

Цены на нефть выросли во вторник до более чем семилетнего максимума из-за опасений по поводу возможных перебоев с поставками после того, как йеменская группировка хуситов напала на Объединенные Арабские Эмираты, что привело к эскалации боевых действий между группой, связанной с Ираном, и коалицией, возглавляемой Саудовской Аравией, пишет Reuters.

"Новая геополитическая напряженность усугубила продолжающиеся признаки напряженности на рынке", - отмечает аналитик ANZ Research.

Дополнение

ОПЕК+, объединения Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников во главе с Россией, постепенно отменяет рекордные сокращения добычи нефти, согласованные в 2020 году, чтобы противостоять падению спроса из-за пандемии.

Группа ОПЕК+ договорилась в феврале увеличивать добычу на 400 тыс. баррелей в сутки. Таким образом сохранили действующую договоренность, которая была еще до массового распространения нового штамма "Омикрон"

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров