Избрание меры пресечения для Порошенко: под судом произошла стычка

Под Печерским райсудом Киева, где сегодня судья Алексей Соколов должен объявить решение по избранию меры пресечения пятому президенту Украины, нардепу Петру Порошенко, произошла стычка между правоохранителями и участниками акции в поддержку Порошенко, передает корреспондент УНН.

Детали

Под Печерским райсудом Киева произошла стычка между правоохранителями и участниками акции.

Спор начался из-за того, что сторонники Порошенко хотели установить печки - бочки с огнем, на которые хотели поставить "котлы", чтобы люди имели возможность погреться и выпить чаю. Правоохранители попросили этого не делать и попытались убрать "котлы". Активисты пытались этому помешать.

Пока информации о задержанных нет.

Дополнение

Судья Печерского райсуда Киева Алексей Соколов выйдет из совещательной комнаты 19 января в 14:00 для оглашения решения по избранию меры пресечения пятому президенту Украины, нардепу Петру Порошенко.

Офис Генерального прокурора просил применить к пятому президенту Украины, нардепу Петру Порошенко меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1 млрд грн.

Контекст

Порошенко сообщено о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций в уголовном производстве относительно преступной схемы поставок угля с временно оккупированных территорий и содействие террористическим организациям "Л/ДНР". Пятого президента Украины вызвали 23 декабря в ГБР, однако он находился за границей.

6 января Порошенко сообщил, что 17 января вернется в Украину. Его адвокат утверждал, что есть постановление о задержании Порошенко для доставки в суд.

6 января Печерский районный суд Киева наложил арест на все имущество пятого президента Украины Петра Порошенко. В ГБР ожидали, что Порошенко изберут меру пресечения в день его возвращения — 17 января.



Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров