Боятся наказания: оккупанты просят командиров засекретить их участие в войне против Украины – ГУР

Военнослужащие россии, понимая неотвратимость наказания за военные преступления в Украине, требуют у командования засекретить их участие во вторжении. Об этом сообщает УНН с ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Детали 

Особый масштаб такие обращения приобрели в частях воздушно-космических сил россии. Спрятаться от мести за массовые убийства мирных жителей и уничтоженную инфраструктуру Украины пытаются не только непосредственные исполнители преступлений, но уже бывшие военные, принимавшие участие в подготовке к вторжению в Украину.

Украинская разведка установила личности военных преступников – военнослужащих 277 бомбардировочного авиационного полка 303 смешанной авиационной дивизии 11 армии ВВС и ПВО (военная часть 77983), которая дислоцируется на аэродром "Хурба" Хабаровского края. Большинство из них привлекалось к нанесению ракетно-бомбовых ударов по территории Украины с аэродромов на территории беларуси "Лида" и "Барановичи", а также аэродромов в рф "Борисоглебск" и "Мариновка".

Цитата

"Ответственности за массовые убийства мирных граждан и соучастие в подготовке таких преступлений оккупанти пытаются избежать требуя в командовании предоставить им фальшивые документы о пребывании на лечении или в отпусках. Некоторые летчики требуют документы, которые на момент начала российско-украинской войны уже не проходили службу в части", - говорится в сообщении.

Напомним 

24 февраля россия начала открытую полномасштабную войну на территории Украины. российские военные цинично обстреливают жилые дома, больницы, школы и детсады. Весь мир солидарен с Украиной в борьбе с российской агрессией.

российская армия терпит катастрофические потери, поэтому путинские политтехнологи готовят общество к возможному поражению. Так, на федеральных каналах пропагандисты рассказывают россиянам, что их военные соревнуются со всеми странами Европейского Союза и НАТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров