Премьер-министр Нидерландов выступит сегодня перед Верховной Радой – СМИ

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сегодня выступит перед Верховной Радой Украины по видеосвязи. Его пригласил президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на NOS.

Цитата 

"По приглашению президента Украины Владимира Зеленского имею честь в четверг, 12 мая, обратиться в Верховную Раду Украины по видеосвязи. Нидерланды продолжают стоять бок о бок с Украиной против агрессии россии", - написал Рютте в своем Twitter.

Детали 

По словам политического репортера Вилко Бума, в своей речи премьер-министр расскажет много секретов: "Мы не можем смотреть в прямом эфире, как это было, когда Зеленский выступал в Палате представителей. Это все из соображений безопасности. Конечно, вполне понятно, потому что в Киеве опасность велика”.

Напомним 

Граждане россии больше не могут подавать документы на визу в Нидерланды в посольстве Нидерландов в Москве.

Правительство Нидерландов предоставит Украине "ограниченное количество" бронированных гаубиц для поддержки военных действий.

Ранним утром 24 февраля россия начала открытую полномасштабную войну на территории Украины. Российские военные цинично обстреливают жилые дома, больницы, школы и детсады. Весь мир солидарен с Украиной в борьбе с российской агрессией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров