В ГУР объяснили, почему рф не объявляет общую мобилизацию

рф не объявляет общую мобилизацию из-за экономических факторов и отсутствия аргументов для россиян. Об этом сообщил начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов в эфире телемарафона, передает корреспондент УНН.

Детали

"Я сейчас это подтверждаю – россия проводит скрытую мобилизацию. Она идет двумя путями. Первый – это фактические действия, которые и называются скрытой мобилизацией. Второе – это использование резервистов, у них это называется "БАРС", это расшифровывается как боевой армейский резерв страны", – сказал Буданов.

По словам Буданова, сейчас руководство россии очень активизировалось в этом плане. Он также объяснил почему в рф не решаются объявить общую мобилизацию.

"Первая – это сугубо экономические факторы. Потому что в условиях наложенных на россию санкций удары будут еще более значительными при общей мобилизации. Во-вторых, это необходимость разъяснить хоть как-то зачем проводится общая мобилизация, если исходя из официальных сообщений российского террористического руководства у них все идет хорошо и по плану. Поэтому зачем тогда проводится мобилизация. Поскольку ответов на эти вопросы у них нет, то они проводят мобилизацию исключительно скрытым способом", - рассказал Буданов.

Кроме того, он отметил, что резервисты врага привлекаются к выполнению боевых действий на краткосрочные контракты. В Украине даже есть пленники, которых привезли воевать именно по такой схеме.

Дополнение

Главное управление разведки Министерства обороны Украины ранее сообщало, что для пополнения резервов оккупационных войск россия продолжает проводить скрытую мобилизацию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров