Оккупанты пытаются нарастить военное присутствие на острове Змеиный – Генштаб

русские оккупанты пытаются нарастить военное присутствие на острове Змеиный. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает УНН.

Цитата

«Враг пытается нарастить военное присутствие на острове Змеиный, усиливает систему противовоздушной обороны», – говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что корабли черноморского флота российской федерации в акваториях Черного и Азовского морей выполняют задачи по изоляции района ведения боевых действий, ведения разведки и огневой поддержки на приморском направлении.

Кроме того, российские войска продолжают целенаправленное уничтожение объектов гражданской инфраструктуры Украины путем нанесения ракетно-бомбовых ударов и совершения артиллерийских обстрелов населенных пунктов в Донецкой, Одесской, Луганской и Харьковской областях.

Дополнение

Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов сообщал, что остров Змеиный имеет стратегическое значение для Украины и российских оккупантов, поскольку позволяет контролировать водную и в определенной степени воздушную ситуацию на юге.

Ранее Министерство обороны Великобритании сообщало, что корабли россии имеют минимальную защиту в западной части Черного моря на фоне неудачных попыток закрепиться на острове Змеиный и потери крейсера "Москва".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров