Российский олигарх: путин "очень болен раком крови"

Газета The Times опубликовала материал о возможных проблемах со здоровьем путина. Издание ссылается на аудиозапись разговора неназванного русского олигарха. Во время этого разговора, который состоялся в марте, российский бизнесмен говорит о том, что путин страдают раком крови. По его оценке, он "сошел с ума", приказав атаковать Украину, и своими действиями разрушил российскую экономику. Имя олигарха не называется, информирует УНН.

Детали

Секретная запись появилась на фоне разговоров о здоровье русского диктатора. Независимая проверка записи не проводилась, отмечает издание.

В 11-минутной записи, неназванный олигарх критически высказался о российском вторжении в Украину и сказал: "Мы все надеемся, что путин умрет от рака или в результате государственного переворота".

"Он полностью разрушил экономику россии, экономику Украины и многие другие экономики - разрушил их абсолютно, - сказал олигарх. - Проблема с его головой. Один сумасшедший может перевернуть мир с ног на голову".

Олигарх когда-то входил в "узкий круг из 20–30 человек", с которыми путин встречался в 2014 году перед аннексией Крыма, рассказал бывший глава европейской службы безопасности, предполагая, что российский президент когда-то доверял ему.

Один из соратников олигарха сообщил, что он все еще может предоставить "конкретную информацию" о внутреннем устройстве путинского мира.

Он сообщил, что в настоящее время олигарх живет за пределами россии и в 2021 году вошел в список 200 самых богатых бизнесменов россии по версии Forbes.

Хотя слухи о здоровье путина подтвердить невозможно, они даже дошли к российским спецслужбам.

Дополнение

В марте офицерам федеральной службы безопасности (фсб), главного силового ведомства рф, была разослана записка с целью развеять слухи о здоровье президента, сообщил следователь Bellingcat Христо Грозев.

"По словам источника в одном из региональных подразделений, которое ознакомилось с докладной, это беспрецедентное указание имело обратный эффект: большинство сотрудников фсб вдруг поверили, что путин действительно имеет серьезное заболевание", — рассказал Грозев.

Добавим

Во время своего публичного выступления на день победы путин, казалось, ковылял и сидел с одеялом на коленях. Также появились видеоролики, на которых видно, как он крепко сжимает стол и, кажется, стремительно трясется.

Российское издание новостей "Проект" недавно заявило, что у путина рак щитовидной железы, и за 4 года его десятки раз посещал хирург-онколог.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров