Результаты Евровидения 2022

Песенный конкурс Евровидение 2022 года состоялся в итальянском городе Турин и завершился триумфальной победой Украины. Это уже третья победа нашего государства на конкурсе, передает УНН.

Подробности

Украина заняла первое место набрав суммарно 631 балл. Предоставляла нашу страну группа Kalush Orchestra с песней "Стефания".

От зрителей Украина получила 439 баллов, чем заняла первое место в зрительском голосовании. От жюри получила 192 балла и получила 4 строчку.

Второе место заняла Великобритания – 466 баллов. За последние несколько лет это самое высокое место в стране. В сети комментируют, что это связано с выходом Великобритании из ЕС. Представлял страну Сэм Райдер с песней Space Man.

Третью строчку заняла зажигательная испанка Шанель Терреро с песней SloMo.

Добавим

После выступления украинская группа Kalush Orchestraз обратились ко всем зрителям конкурса с призывом спасти Мариуполь и бойцов “Азовстали”.

По информации СМИ, организаторы “Евровидения” после этого заявили, что понимают чувства вокруг Украины на данный момент и считают, что заявления Kalush Orchestra и других исполнителей, выражающих поддержку украинскому народу, обладают гуманитарным, а не политическим. характер.

Напомним

После выступления Kalush Orchestra в первом полуфинале Евровидения-2022 зал аплодировал стоя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров