Запорожье продолжает готовиться к обороне - ОВА

В Запорожье людям разъясняют алгоритмы действий, необходимых во время войны, а подразделения ТрО совершенствуют свою военную подготовку, готовясь к боям с агрессором, говорится в сводке от Запорожской ОВА за сутки, пишет УНН.

Цитата

"Запорожье работает и продолжает готовиться к обороне, а патрульная полиция и полиция охраны выполняют задачи по обеспечению общественного порядка. (...) В Запорожье активно ведется разъяснение людям алгоритмов действий, необходимых во время войны, а подразделения ТрО совершенствуют свою обучение, готовясь к боям с агрессором, оттачивают навыки стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, тактической медицины и одновременно несут службу по охране и обороне важных объектов и ключевых путей на подступах к Запорожью", - говорится в сообщении Запорожской ОВА.

Детали

Как указали в ОВА, на Запорожском направлении противник "вел артиллерийские обстрелы подразделений наших войск по всей линии столкновения, пытаясь улучшить свое тактическое положение, но как только получает “по зубам”, его боевой пыл утихает".

Дополнение

По данным ОВА, в Запорожской области между коллаборантами и оккупантами возникают серьезные недоразумения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров