Защитники Мариуполя выполнили приказ и дали возможность украинской армии перегруппироваться - "Азов"

Защитники Мариуполя выполнили приказ, 82 дня оттягивали превосходящие силы противника на себя и дали возможность украинской армии перегруппироваться. Об этом сообщает УНН со ссылкой на телеграмм-канал полка "Азов".

Цитата

"Защитники Мариуполя выполнили приказ, несмотря на все трудности, 82 дня оттягивали превосходящие силы противника на себя и позволили украинской армии перегруппироваться, подготовить больше личного состава и получить большое количество вооружения от стран-партнеров", - говорится в сообщении.

Детали

Отмечается, что ни одно вооружение не будет работать без профессионально подготовленных военнослужащих, что делает их наиболее ценным элементом армии.

"Для сохранения жизней весь Мариупольский гарнизон выполняет утвержденное решение высшего военного командования и надеется на поддержку украинского народа", - сообщает полк "Азов".

Кроме того, командир полка "Азов" подполковник Денис Прокопенко записал видеообращение, в котором заявил, что на войне нет полностью безопасных плана и операций, всегда есть риски.

"Ты всегда рискуешь, главное осознать просчитаны ли риски, проработан ли план Б, отдался ли ты целиком этому плану, который должен сочетать в себе выполнение поставленной задачи и максимальное сохранение жизни и здоровья личного состава. Возможно, поэтому война – это искусство, а не наука, когда ты выполнил поставленную задачу и сохранил максимальное количество личного состава. Это и есть высшая планка управления войсками, тем более, когда твое решение утверждено высшим военным руководством. Слава Украине", – сказал Прокопенко.

В то же время командир полка не уточнил о каком приказе идет речь.

Дополнение

Российские оккупанты продолжают сбрасывать сверхтяжелые бомбы на завод "Азовсталь" в заблокированном Мариуполе.

Кроме того, россияне не прекращают попыток зайти или заблокировать выход из бункеров завода "Азовсталь" в заблокированном Мариуполе.

Раньше

В минобороны рф заявили о якобы договоренности об эвакуации раненых украинских военных с территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе.

Стоит добавить, что ни представители украинской власти, ни представители "Азова" информацию о "договоренности" или "эвакуации" не комментировали.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров