Луганская область: оккупанты попали в два корпуса больницы в Северодонецке, в области 10 погибших

В Северодонецке в Луганской области оккупанты попали в два корпуса больницы и здание "Импульса", нанесли авиаудары по Попаснянщине, по области за сутки десять погибших и трое раненых людей. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram-канале, пишет УНН.

Цитата

"В два корпуса больницы и здание «Импульса» россияне попали в Северодонецке, авиаудары по Попаснянщине, по области есть десять погибших и трое раненых. Среди раненых жители Горского, Золотого и Боровского", - написал Гайдай.

Детали

По его словам, утром огонь артиллерии враг снова направил на Северодонецкую городскую многопрофильную больницу, где теперь повреждены еще два корпуса.

"Зафиксировано попадание в здание Северодонецкого научно-производственного объединения «Импульс», известного своими разработками на весь мир. Также в Северодонецке разрушены магазин строительных материалов и четыре многоэтажки. Еще четыре дома – в Рубежном, два – в Лисичанске, по меньшей мере, два авиационных удара нанесли россияне по селам Попаснянской громады. Разрушений претерпели три дома во Врубовке, четыре – в Камышевахе, по два – в Новозвановке и Троицком. Три – в Тошковке Горской громады", - сообщил Гайдай.

Кроме того, по его словам, артиллерийским обстрелом нанесен ущерб девяти домам в Горском и 6-и – в Золотом.

"Кстати, штурмуя Горскую общину, россияне вынуждены были отойти, как и в районе Сиротиного близ Северодонецка. Потери врага – многочисленны", - добавил Гайдай.

Дополнение

16 мая Гайдай сообщал, что оккупанты без остановки гатят по Северодонецку в Луганской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров