Оккупанты планируют отдать Мариуполь кадыровцам – советник мэра

Российские оккупанты могут назначить кадыровцев "кураторами восстановления" Мариуполя. Об этом сообщил советник мэра Петр Андрющенко, информирует УНН.

Цитата

"Становятся понемногу понятными части пазла, что оккупанты планируют делать с Мариуполем и кто будет условным “куратором восстановления”. Наши источники сообщали о “шефстве” от Чечни. Из-за того, что Мариуполь оказался слишком недружественным и националистическим. Поэтому для устрашения и подавления сопротивления планируется отдать город кадыровцам. С портом и правом мародерства", — написал Андрющенко.

Детали

Советник мэра сообщил, что сегодня в Мариуполе впервые состоялась рабочая встреча с участием оккупационной администрации, которая является частью политической власти Чечни: депутат госдумы рф саблин (куратор оккупации Мариуполя с 2014 года), адам делимханов и ахмед долгаев. Они обсуждали планы по "восстановлению Мариуполя".

Как отметил Андрющенко, кадыровцы вели себя как хозяева. Сам график встречи скорее напоминал оценку и инфентаризацию оставшегося, а  не "планы по восстановлению".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров