Минобороны стабилизировали поставки амуниции украинским военным: работают на резерв

Министерство обороны Украины стабилизировало поставки амуниции украинским военным. Заместитель министра обороны Анна Маляр на брифинге сообщила, что работа ведомства направлена на то, чтобы в армии был постоянный резерв, передает УНН.

Цитата

“По состоянию на сейчас Министерство обороны вышло на стабильную поставку средств амуниции для Вооруженных Сил Украины. И мы стараемся работать таким образом, чтобы постоянно был резерв”, – сказала Маляр.

Детали

Замминистра проинформировала, что по контрактам Министерства обороны в Вооруженные Силы Украины поставлено более 23 тысяч единиц бронежилетов, более 21 тысячи шлемов, более 19 тысяч комплектов форменной одежды, и более 6 тысяч пар обуви. Сегодня также ожидается еще поступление от 5 до 7 тысяч бронежилетов.

“Нужно понимать, что такое поступление: это когда Министерство обороны передает указанные позиции подразделениям сил логистики. Это значит, что поставка, о которой я только что сказала, она уже разгружена, прошла границу, и она учтена. Мы закупаем не только готовые бронежилеты. Мы закупаем так же пластины, и заказываем жилеты, чтобы максимально быстро и эффективно обеспечить индивидуальную защиту наших военных”, – объяснила Маляр.

Она также отметила, что русская армия пытается уничтожить запасы. Логистические объекты подвергаются ракетным обстрелам.

“Поэтому мы принимаем меры по обеспечению ресурсов. Конечно, мы не можем говорить, какие именно. Но саму угрозу нашим запасам общество должно понимать”, – сказала спикер.

Добавим

Этой ночью российские оккупанты совершили наибольшую ракетную атаку на Львовщину – попали в объект инфраструктуры регионального филиала "Львовская железная дорога" в Яворовском районе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров