Защитников Мариуполя доставили в СИЗО Ростова и Таганрога – росСМИ

По информации российских СМИ, украинских военных из полка "Азов" поместили в СИЗО города Ростов-на-Дону, пишет УНН.

Детали

Так, о перемещении украинских военных сообщает издание «Дон24», ссылаясь на так называемого «журналиста» пропагандистского RT Валентина Горшенина, который, с его собственных слов, сопровождал украинских военных вместе с конвоем.

Ростовское издание 161.ru со ссылкой на источник в силовых структурах рассказывает, что 89 украинских защитников "Азовстали" доставили в Таганрог.

Официальной информации о местонихождении украинских военных от мо рф на данный момент нету.

Напомним

16 мая Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что операция по спасению защитников Мариуполя начата, что требует деликатности и времени.

16 мая из "Азовстали" в Мариуполе эвакуировали 52 тяжелораненых украинских военных, гуманитарная операция продолжается, сообщила накануне вице-премьер-министр — министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук. Как и то, что после стабилизации их состояния их обменяют на российских военнопленных.

18 мая российское минобороны сообщило о 959 украинских военнослужащих с завода "Азовсталь" в Мариуполе, которые, по их терминологии, "сдались в плен" - Украина заявляет, что ее военных эвакуировали для дальнейшего обмена.

При этом главарь боевиков так называемой "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что командование украинских военных на заводе "Азовсталь" в Мариуполе пока не сложило оружия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров