Сенатский комет по международным отношениям США единогласно одобрил выдвинутую Байденом кандидатуру на пост посла США в Украине

Выдвинутая Байденом кандидатура на пост посла США в Украине одобрена сенатским комитетом по международным отношениям. Об этом сообщает Радио Свобода, передает УНН.

Подробности

Комитет Сената США по международным отношениям единогласно утвердил кандидатуру президента Джо Байдена на должность посла в Украине.

Ожидается, что кандидатура дипломатки Бриджит Бринк будет поддержана всем составом Сената, который в 2019 году единогласно утвердил ее на нынешний пост посла США в Словакии.

Байден выдвинул Бринк в конце апреля, и менее чем через две недели комитет провел слушания по ее утверждению. Должность посла США в Украине оставалась вакантной в течение трех лет.

Конгресс рассматривает ускорение с избранием посла как демонстрацию поддержки Президента Украины Владимира Зеленского наряду с военной и гуманитарной помощью Киеву почти на 40 миллиардов долларов, которая, как ожидается, будет передана в конце этой недели.

Бринк, знающая русский, уже 25 лет на дипломатической службе, работала в Узбекистане и Грузии, а также занимала ряд руководящих должностей в Государственном департаменте и Совете национальной безопасности Белого дома.

Напомним

Блинкен объявил о новой экстренной продовольственной помощи Украине на 215 миллионов долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров