Враг сосредоточился на Северодонецке: за сутки там больше всего разрушений в области и четверо погибших

Российские оккупанты накануне обстреливали Северодонецк в Луганской области с самого утра. Повреждены по меньшей мере восемь домов, погибли четыре человека. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram, пишет УНН.

Гайдай указал, что наибольшие повреждения получил Северодонецк, а также населенные пункты Попаснянской громады. В частности, в последней россияне активно применяли авиацию.

Цитата

"Северодонецк обстреливали с самого утра. Кое-где, из-за мощных обстрелов, спасатели не в состоянии были выехать на места возгораний по два часа. Повреждены по меньшей мере восемь домов, некоторые из них пылали – отдельные квартиры и целые подъезды. 18 мая в городе погибли четыре человека, ранены еще трое. Все – утром и в старых районах города", - написал Гайдай.

Детали

По его словам, в частности, тела двух женщин без признаков жизни найшли после обследования квартиры, куда утром попал вражеский снаряд.

"Вблизи одного из домов погиб мужчина, на этой же улице под огонь россиян попали женщина и мужчина. Первая погибла на месте, мужчина с осколочными поражениями госпитализирован. Повреждения получили еще два северодончанина – осколочные ранения и контузия. В Лисичанске женщине оторвало руку", - сообщил Гайдай.

Гайдай отметил, что также стало известно о трех лицах, погибших ранее – это жители Белогоровки и Попасной.

"В течение 18 мая россияне применили авиацию для разрушения гражданских объектов в районах населенных пунктов Лоскутовка, Екатериновка и Орехово. Совершали штурмовые действия в районе Устиновки и Золотого-4, успеха не имели. Населенные пункты имеют многочисленные разрушения. Повреждения домов также зафиксированы во Врубовке, Нырковом и Камышевахе. Как сообщалось ранее, в Лисичанске вчера днем ​​россияне обесточили мощную электроподстанцию. Область осталась без света", - написал глава ОВА.

Дополнение

В Северодонецке оккупанты ранее попали в два корпуса больницы и здание "Импульса".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров