День вышиванки: Украину поздравили иностранные посольства, в ЕС запустили флешмоб

С Днем вышиванки украинцев поздравили посольства Великобритании, США и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен. Представительство ЕС в Украине запустили в Instagram флешмоб, где можно виртуально примерить вышиванку, передает УНН.

Детали

"По моему мнению, во время российского вторжения, которое столь четко нацелено на украинскую культуру и историю, а также на ее территорию и людей, День вышиванки становится еще важнее для празднования. Вот и я праздную его в любимой вышиванке", - написала Симмонс, добавив хэштег "Слава Украине".

Также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен поздравила Украину с Днем вышиванки.

"Президент фон дер Ляен желает вам хорошего Дня вышиванки!", - говорится в сообщении Европейской комиссии.

Кроме того, в представительстве Европейского Союза в Украине сообщили о запуске флешмоба в Instagram, где можно виртуально примерить вышиванку.

"Присоединяйтесь к нашему инстаграм-флешмобу - примерь свою виртуальную вышиванку", - отметили в представительстве ЕС в Украине.

Команда посольства США ко Дню вышиванки оделась в вышитые рубашки.

"В День вышиванки команда посольства демонстрирует любовь к украинской культуре. Будем рады видеть и ваши фото вышиванки, поскольку мы демонстрируем силу культуры и традиций Украины", - говорится в сообщении .

Дополнение

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем вышиванки. Для видеообращения глава государства надел вышитую рубашку в стиле милитари.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров