В вс рф массово увольняют командиров – британская разведка

В вооруженных силах рф массово увольняют высшее командование из-за неудач на поле боя в Украине. Об этом сообщило минобороны Великобритании, информирует УНН.

Цитата

"за последние недели в россии уволили высших командиров, которые, как считают, плохо выступили на начальных этапах вторжения в Украину. (...) Культура скрытия и козлов отпущения, вероятно, распространена в российской военной системе", — говорится в сообщении.

Детали

По данным британских разведчиков, генерал-лейтенанта Сергея Киселя, командовавшего элитной 1-й гвардейской танковой армией, отстранили от работы за невзятие Харькова.

Вице-адмирала Игоря Осипова, командовавшего черноморским флотом россии, вероятно, устранили после затопления крейсера "москва" в апреле.

Начальник генштаба рф валерий герасимов, вероятно, остается в должности, но непонятно, доверяет ли ему путин.

Как отметили, многие должностные лица, причастные к вторжению в Украину,  будут все больше пытаться избежать личной ответственности за оперативные неудачи россии. Вероятно, это создаст дополнительную нагрузку на российскую централизованную модель командования и контроля, поскольку офицеры все чаще пытаются скидывать основные решения на свое начальство. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров