«Мясо» с музейными экспонатами – "мобилизованный" из Донецка рассказал о планах «свалить» с войны - разведка

В перехваченном разговоре «мобилизованный» из так называемой «ДНР» рассказывает о планах его подразделения уйти с позиций до конца мая. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает УНН.

Детали

«Мобилизированный» житель из Донецка объясняет, что после 26 мая все, кто находится с ним рядом на позициях, собираются «валить», вместе с комбатом и полковником со штабом. Их бросили на передовую, однако не предоставили необходимое снаряжение.

Цитата

«У нас есть «мосинки», это снайперские винтовки 43-го года. На них россияне смотрят, зачем вам это? Это музейный экспонат. Нас называют «святые», мы спрашиваем «почему?». Они говорят, вы ходите без снаряжения, без каски. Чеченцы называют мясом», – рассказывает воин.

Далее объясняет, что в зону боевых действий их привезли неофициально: «Мы пересекли границу как «груз 200». Нас здесь даже нет. Поэтому, если скажут, что дезертир, иди ты на х… Меня здесь нет. Докажи обратное. Мы же, типа, добровольцы. А на самом деле, добровольно принудительно».

Напомним

Украинские следователи продолжают документировать преступления русской армии против мирного населения Украины. После Ирпеня и Тростянца работники ДБР начали документировать преступления военных россии в населенных пунктах Черниговской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров