ВСУ удалось отобрать у россиян стратегическую инициативу - Залужный

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный отметил, что украинским защитникам удалось отобрать у противника стратегическую инициативу, нанести критические потери и заставить на первом этапе войны отказаться от главной цели — захвата города Киева. Об этом Залужный заявил после заседания Военного комитета НАТО на уровне начальников штабов, в котором принял участие, передает УНН.

Цитата

"Сегодня мы не только ведем оборону. Нами проведен ряд успешных контрнаступательных действий. Удалось разблокировать Харьков и Николаев, ведутся бои на Херсонском направлении", — сказал главнокомандующий.

Детали

Залужный также напомнил, что Украина уничтожила флагманский крейсер "москва", нанесла поражение еще трем мощным кораблям, составляющим основу Черноморского флота рф.

"Но россияне поддерживают высокую интенсивность ракетных обстрелов, в среднем 10-14 баллистических и крылатых ракет в сутки. Это угроза не только для Украины, но и для стран-членов НАТО. Ведь каждая такая ракета несет 400-600 кг тротила". Поэтому важно укреплять противоракетную оборону", — добавил он.

Залужный поблагодарил партеров за оказанную помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Америки по любовью: Главнокомандующий ВСУ показал гаубицы предоставленные США в работе

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров