Ермак: нынешняя война должна стать последней для россии

Нынешняя война должна стать последней для россии и завершиться полным восстановлением территориальной целостности и суверенитета Украины. Об этом сказал руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во время выступления в аналитическом центре Chatham House, сообщает пресс-служба ОП, передает УНН.

Цитата

"Нынешняя война должна стать последней для россии. Она должна завершиться полным восстановлением территориальной целостности и суверенитета Украины. То есть нашей победой. Нашей общей с цивилизованным миром победой. Ведь сегодня Украина защищает не только себя. Украина сегодня – это Фермопилы Европы. Помощь Украине – это способ снять противоречие между политикой ценностей и realpolitik", - сказал Ермак.

Он также добавил, что это не только вопрос морального выбора, это инвестиция в европейскую и мировую безопасность.

"Итак позволю себе перефразировать выражение Честертона: не избегайте участия в построении забора, когда знаете, ради чего он нужен. А вы знаете. Он должен состоять из четырех частей. Первая – это оружие для Украины. Вторая – продолжение и усиление санкционного давления. Третье – налаживание механизмов репарации и экономическая помощь. Четвертое – построение надежной системы гарантий", - заявил Ермак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если бы путин получал больше информации, то, возможно, уже были бы переговоры президентов - Подоляк

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров