В результате вражеских обстрелов в Северодонецке погибли 12 человек

В результате вражеских обстрелов в Северодонецке 12 человек погибли, еще один – в Горной общине. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, пишет УНН.

Цитата

"Россияне наступают на Лисичанск и Северодонецк, в областном центре 12 погибших, по Луганской области более 60 разрушенных домов", - отметил Гайдай.

Детали

Он подчеркнул, что за день в Северодонецке 12 погибших, еще один – в Горной общине.

"Разрушаются и выгорают дома. Кое-где целыми улицами, как вот в Почечном – пять жилых хозяйств подряд. Невозможно посчитать повреждения в Тошковке, где продолжаются боевые действия", - говорится в сообщении.

Глава ОГА добавил, что штурм Северодонецка успеха не имел – россияне понесли потери в личном составе и отступили. Впрочем, последствия наступления жители города почувствовали: погибшие и раненые люди, разрушенные по меньшей мере пять многоэтажек.

"Не лучшая ситуация и в Лисичанске и рядом в городах. Так, в Лисичанске обстрелами повреждено 12 домов, в Новодружеске – 14, в Привилле – 17", - сообщил Гайдай.

Напомним 

Российские оккупанты обстреляли Горную общину Луганской области и нанесли массовые разрушения жилым домам. Погиб человек, еще трое получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров