Войска рф продолжают испытывать нехватку живой силы в резерве - Институт изучения войны

Российские силы продолжают испытывать недостаток живой силы в резерве, что вынуждает российское военное командование консолидировать истощенные батальонные тактические группы (БТГр). Об этом пишет УНН со ссылкой на отчет Института изучения войны.

Детали

Неназванный представитель обороны США сообщил, что у российских войск все еще есть 106 БТГр, которые действуют в Украине, но им пришлось расформировать и объединить некоторые, чтобы компенсировать потери.

Как указано, по словам заместителя начальника главного оперативного штаба Алексея Громова, российские войска объединяют подразделения Тихоокеанского и Северного флотов на дислокации 40-й отдельной бригады морской пехоты и 200-й отдельной мотострелковой бригады соответственно.

Он добавил, что войска рф готовят военнослужащих в Краснодарском крае для пополнения подразделений 49-й общевойсковой армии и пытаются восстановить боеспособность российских подразделений, выведенных с фронта в оккупированном Крыму.

Кроме того, говорится в отчете института, часть российских оккупантов, выведенных из неудачного наступления вокруг города Харькова, передислоцировали к Донецку, чтобы заменить “значительные боевые потери”, которые 107-й мотострелковый батальон понес примерно на 20 км юго-западнее Донецка.

Ранее

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил, что российские оккупанты пытаются усилить давление на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров