Оккупанты из "Градов" и "Ураганов" обстреляли Харьков, в области – трое раненых

Вчера, 19 мая, российские оккупанты из реактивных систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град" обстреляли жилые районы Харькова. Сегодня утром в результате обстрелов три человека получили ранения в пгт Шевченково. Об этом сообщил глава Харьковской области Олег Синегубов, информирует УНН.

Цитата

"За минувшие сутки российские оккупанты по реактивным системам залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град" обстреляли Киевский район Харькова, Салтовскую, Алексеевку. (...) Утром в результате обстрелов получили ранения 3 человека в пгт Шевченково", – написал Синегубов.

Детали

Ночью в Дергачах Харьковской области снаряд попал в частный дом. В селе Малая Даниловка от удара оккупантов загорелся гараж и авто. Приблизительно пять часов горело семь гаражей зооветеринарной академии. По предварительным данным, пострадавших нет.

Добавим

На Харьковском направлении враг основные усилия сосредоточил на содержании занятых рубежей. Оккупанты пытаются совершать контратаки, но безуспешно. Проводят воздушную разведку с применением БПЛА.

Продолжались боевые действия в районе населенных пунктов Терново и Веселое, вражеские обстрелы зафиксировали вблизи Русских Тишков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров