Рубежное разделило судьбу Мариуполя: Гайдай показал фото полностью разрушенного врагом города

Враг полностью уничтожил город Рубежное в Луганской области. Фото масштабов разрушений сверху показал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, пишет УНН.

Цитата

"Рубежное разделило судьбу Мариуполя. Промышленный город разрушен до основания, уцелевших зданий нет, многие дома восстановить невозможно. Во дворах - кладбища", - отметил Гайдай в Telegram.

Детали

До войны, по словам главы ОВА, здесь проживали более 60 тысяч жителей, работали на заводах, в бюджетной сфере, в развитом малом предпринимательстве. "Сегодня рубежане разделились на три категории: те, что эвакуировались в безопасные города Украины или за границу; те, кого депортировали в россию или на оккупированные территории; те, что до сих пор в заложниках у кадыровцев и проживают в подвалах города", - добавил он.

"Разграбленные выжженные кирпичные коробки - это теперь наше Рубежное. Мы будем строить его почти с нуля. Победим. Сомнений нет. Накажем за смерти наших людей и разрушение наших городов. Все будет Украина. Рубежане, будьте уверены - отстроимся!" – подчеркнул Гайдай.

Дополнение

В Луганской области за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов в Северодонецке 12 человек погибли, еще один человек – в Горской громаде.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров