В акватории Черного моря россия сосредоточила два корабля с суммарным залпом до 16 крылатых ракет типа "Калибр" - Минобороны

На сегодняшний день враг имеет в готовности к применению в акватории Черного моря два корабля с суммарным залпом до 16 крылатых ракет морского базирования типа “Калибр”. Об этом на брифинге в пятницу сказал спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

Цитата

"Корабли черноморского флота в акваториях Черного и Азовского морей изолируют район боевых действий, ведут разведку и оказывают огневую поддержку своим войскам на приморском направлении. В готовности к применению в акватории Черного моря находятся два корабля с суммарным залпом до 16 крылатых ракет типа “Калибр”, - сказал Мотузяник.

Детали

Также, по словам спикера, корабельные группировки противника в Черном и Азовском морях продолжают блокировать гражданское судоходство.

Ранее

Как писал УНН, на этой неделе из акватории Черного моря российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по Одесщине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров