В Киев прибыли парламентарии из Ирландии: встретились с Зеленским и Шмыгалем

Сегодня в Киев прибыли глава верхней палаты парламента Ирландии Марко Дейли и глава нижней палаты парламента Шон О’Фарил. Они уже встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram политиков.

Детали

"Ирландия с первых дней войны помогает Украине. Благодарен главе верхней палаты парламента Ирландии Марку Дейли и главе нижней палаты парламента Шону О’Фарилу за визит и поддержку суверенитета нашего государства! Важно оставаться объединенными и продолжать вместе бороться против тирании", – написал Зеленский.

Со Шмыгалем парламентарии обсудили глобальные вызовы, вызванные полномасштабным вторжением россии в Украину. Премьер-министр Украины поблагодарил Ирландию за предоставление гуманитарной, финансовой помощи и защитного снаряжения и призвал оказать любую помощь в разминировании территорий.

"Проинформировал спикеров о работе над планом восстановления Украины и важную роль Европейского Союза в этом процессе. Выразил благодарность ирландским партнерам за советы, которые они предоставляют нашей стране на пути евроинтеграции. Убежден, что вступление Украины усилит ЕС", – отметил Шмыгаль.

Напомним

В Международном суде ООН 42 государства приняли сторону Украины по делу против рф. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров