В беларуси на отдельных полигонах развернуто два ракетных дивизиона - Генштаб

На отдельных полигонах беларуси развернуто два ракетных дивизиона тактического ракетного комплекса “Точка-У” и дивизион реактивной системы залпового огня “Смерч”. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает УНН.

Цитата

"На Волынском и Полесском направлениях подразделения вооруженных сил республики беларусь (до семи батальонов) на ротационной основе выполняют задачи по прикрытию участка украинско-белорусской границы. По имеющейся информации, на отдельных полигонах на территории республики беларусь развернуто два ракетных дивизиона тактического ракетного комплекса “Точка-У” и дивизион реактивной системы залпового огня “Смерч”, – говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что в период с 22 июня по 1 июля этого года в Гомельской области запланировано проведение собрания с привлечением военнообязанных.

"Не пропала угроза ракетно-бомбовых ударов и артиллерийских обстрелов с территории республики беларусь", - отмечается в сообщении.

Дополнение

Самопровозглашенный президент Александр Лукашенко заявлял, что беларусь купила у россии нужное количество ракетных комплексов "Искандер" и зенитных ракетных комплексов С-400.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров