Технические расследования авиационных происшествий в гражданской авиации: правительство утвердило правила

Кабинет Министров Украины утвердил правила и порядок технического расследования авиационных происшествий и инцидентов в гражданской авиации. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук, передает УНН.

Цитата

"Утверждены Правила и порядок технического расследования авиационных происшествий и инцидентов в гражданской авиации. Настоящие Правила и порядок устанавливают требования к техническому расследованию авиационных происшествий, серьезных инцидентов, инцидентов, чрезвычайных происшествий и повреждений воздушных судов в гражданской авиации, которые произошли на территории Украины", – написал Мельничук в Telegram.

Детали

По его словам, утвержденные документы направлены на повышение уровня безопасности полетов путем обеспечения высокого уровня эффективности, тщательности и качества расследований авиационных происшествий и инцидентов с целью установления их причин и принятия мер по предотвращению таких событий и инцидентов в будущем.

Дополнение

В апреле в Запорожской области упал транспортный самолет Ан-26.

Причиной крушения украинского самолета Ан-26, выполнявшего технический рейс из Запорожья в Ужгород, стал туман и низкая высота полета, из-за чего воздушное судно зацепило высоковольтные линии электроопоры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров