У нас есть десятки тысяч черных пакетов с людьми, которые россия даже не забирает – Зеленский

Украинская сторона насчитала десятки тысяч черных пакетов с трупами российских военных, которые москва даже не думает забирать, что свидетельствует об отсутствии жизненных ценностей страны-агрессора. Об этом в онлайн-разговоре с журналистами, по итогам Всемирного экономического форума в Давосе, заявил Президент Украины Владимир Зеленский, передает УНН.

Цитата

“Кое-кто не устает наступать на наше государство, потому что ему абсолютно все равно, сколько российских военных погибло. Им совершенно безразлично. Он не знает, как они выглядят, какое количество трупов. Они их не забирают. У нас десятки тысяч черных пакетов с людьми, которых не забирает россия – это их солдаты”, – заявил Зеленский.

Детали

Глава государства подчеркнул, что ценности россии невозможно понять, поскольку кремль даже не собирается забирать своих “двухсотых” из Украины.

“Наша задача, чтобы мир не уставал из-за войны войны, а поддерживал Украину, те ценности, которыми живут люди. Потому что мы так привыкли. И когда их людей никто не забирает, мы не понимаем их ценность и цену”, – добавил Зеленский.

Дополнение

Как писал УНН, потери российских оккупантов, с начала полномасштабного вторжения рф, в Украине достигли уже около 29,2 тыс. человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров