Зеленский рассказал, на каких направлениях оккупанты сосредоточили наибольшую активность

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении рассказал, что сейчас самая тяжелая боевая ситуация на Донбассе. Он подчеркнул, что оккупанты сейчас сосредоточили наибольшую боевую активность на захвате Бахмута, Попасной, Северодонецка, передает УНН.

Цитата

"Самая тяжелая боевая ситуация сейчас – на Донбассе. Бахмут, Попасная, Северодонецк – на этом направлении оккупанты сосредоточили наибольшую активность на это время. Они устроили там бойню и пытаются уничтожить все живое. Буквально. Никто не разрушал Донбасс так, как делают это сейчас российские военные", – сказал он.

Зеленский поблагодарил всех наших воинов, которые удерживают позиции и имеют храбрость контратаковать.

"Российские оккупанты очень стараются показать, что они якобы не отдадут захваченные районы Харьковской области. Не отдадут Херсонскую область, оккупированную территорию Запорожской области и Донбасса. Где-то наступают. Куда-то подтягивают резервы. Где-то пытаются укрепить позиции", - сказал президент.

Добавим 

Зеленский попросил украинцев работать для победы, помогать армии и защищать потребности Украины на всех международных площадках. Он сообщил, что ближайшие недели войны будут сложными.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров