Возможен рост количества ракетных обстрелов по территории Украины – военный эксперт

Из-за истощения количества новейших и точных ракет россияне будут пытаться компенсировать снижение эффективности количеством ракетных ударов. Такое предположение сделал в комментарии УНН военный эксперт Сергей Грабский.

Цитата

"Есть предположение, что для поддержания уровня крылатых ракет они могут просто выпускать их одновременно больше. Так как по определенной информации новейших ракет у россиян уже нет, поэтому пытаются перекрыть низкую эффективность частотой их запуска. Это происходит для обеспечения стабильного уровня нанесения удара по Украине", – отметил эксперт.

Детали

Кроме того, с помощью ракетных ударов россия продолжает оказывать психологическое давление на украинцев, ведь на поле боя успехов не много. По каким именно целям планируют наносить удары ракеты с крейсера "Адмирал Макаров", по словам Грабского, пока трудно сказать, все будет зависеть от того, куда будет направляться крейсер из Севастополя.

Напомним

В Черное море из временно оккупированного Севастополя вышел российский крейсер "Адмирал Макаров", из-за чего возросла вероятность ракетных ударов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров