Во Франции на Renault и Nissan подали в суд из-за проблем с двигателями

Партнеры по производству автомобилей Renault и Nissan во Франции получили повестки в суд от клиентов, у которых возникли проблемы с некоторыми двигателями, изготовленными между 2012 и 2016 годами. Об этом информирует УНН.

Подробности

Кристоф Легевакес, адвокат юридической платформы MyLeo, участвующий в судебном процессе, сказал, что компании были поставлены в известность об иске группы, представляющей около 1100 человек.

Он добавил, что его клиенты не требуют финансовой компенсации, но в качестве первого шага хотели получить доказательства своего заявления, что автопроизводители должны были отозвать, когда обнаружили проблему с 1,2-литровым бензиновым двигателем, который использовался в 400 000 автомобилей. в Европе с 2012 по 2016 год.

Ранее Renault заявляла, что двигатель, изготовленный в Испании и Великобритании, использовал слишком много масла, но добавил, что это не несет никаких рисков для безопасности. Официального отзыва регуляторами не было.

Во вторник автопроизводитель заявил, что не будет участвовать в каких-либо коллективных переговорах, а будет рассматривать вопрос выплаты компенсации клиентам в каждом отдельном случае.

Напомним

Российские активы японского автопроизводителя Nissan в Санкт-Петербурге могут перейти в государственную собственность.

Компания Renault не ушла с рынка агрессора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров