Зеленский предложил Австралии принять участие в послевоенном восстановлении Украины

Президент Владимир Зеленский предложил Австралии принять участие в послевоенном восстановлении Украины. Об этом он сказал во время совместного брифинга с премьер-министром Австралии Энтони Албанизе в Киеве, передает УНН.

Цитата

«Объем работ на уже освобожденных территориях действительно колоссальный. А предстоит освободить еще более 2 тысяч населенных пунктов на востоке и юге Украины. Я предложил Австралии принять участие в послевоенном восстановлении и благодарен за готовность присоединиться к реализации этого, уверен, амбициозного проекта», – сказал Зеленский.

Детали

Зеленский сообщил, что ключевыми темами на переговорах в Киеве были безопасное сотрудничество между Украиной и Австралией и дальнейшая защита свободы.

Лидеры также уделили внимание экономическим вызовам и необходимости усилить макрофинансовую поддержку Украины. Президент поблагодарил Премьер-министра за понимание украинских потребностей.

Дополнение

Европейский Союз может покрыть основную часть общей финансовой помощи Украине на послевоенное восстановление, которая может превысить 500 млрд евро. 4-5 июля на донорской конференции в швейцарском городе Лугано Украина представит масштабный проект восстановления страны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров