Россияне пытаются установить полный контроль над стратегической дорогой Бахмут – Лисичанск – Генштаб

На Бахмутском направлении противник пытается улучшить тактическое положение и установить полный контроль над дорогой Бахмут – Лисичанск. Совершил артиллерийские обстрелы в районах Спорного, Выемки и Веселого. Об этом говорится в вечерней сводке от Генштаба ВСУ, передает УНН.

Детали

В Генштабе рассказали об ситуации и на других направлениях.

На Славянском направлении противник пытается улучшить тактическое положение и создать условия для проведения наступления на направлении Изюм – Славянск. Обстрелял из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня районы Дибровного, Краснополья, Гусаровки, Барвенкового, Карнауховки и Большой Камышевахи.

Оккупанты наступали на направлении Долгенькое – Мазановка. Получили отпор наших воинов и с потерями отошли.

На Краматорском направлении враг пытается овладеть населенными пунктами Верхнекаменское и Григоровка. Использует комплексы радиоэлектронной борьбы. Обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Славянского и Верхнекаменского. Нанес авиаудары вблизи Татьяновки и Сидорового.

На Волынском и Полесском направлениях определенные подразделения вооруженных сил республики беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Продолжаются мероприятия по инженерному оборудованию позиций, проводится проверка пунктов управления, ведется радиоэлектронная разведка.

На Северском направлении без существенных изменений. Для уточнения положения наших войск враг вел воздушную разведку с применением БПЛА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров