Работа в Польше для украинцев: заработал государственный портал с вакансиями

В Польше создали государственный сайт работы для украинцев, вынужденных уехать из страны из-за российского вторжения. Об этом сообщает посольство Украины в Польше, сообщает УНН.

Детали 

Портал будет постоянно пополняться новыми предложениями работы на польском, украинском и английском языках. Чтобы войти на портал, нужно ввести номер PESEL и заполнить персональную анкету.

Цитата

"Польша является лидером Запада в поддержке украинцев и образцом того, как должен вести себя лидер демократического мира. Опыт, который наши граждане получат во время работы в Польше, будет очень ценным для реализации шагов по восстановлению Украины", - подчеркнул советник-посланник посольства Украины в Республике Польша Олег Куць.

Как зарегистрироваться на портале:

  • Следует перейти по этой ссылке pracawpolsce.gov.pl.
  • Для регистрации необходимо ввести свой номер PESEL.
  • Затем нужно заполнить анкету, указав свой опыт.
  • После этого вы получите список предложений работы, соответствующих вашим навыкам.

Дополнение 

В Украине анонсировали единую базу вакансий, которая будет обновляться в режиме реального времени. Государственная служба занятости с участием Министерства экономики Украины подписала договор о сотрудничестве и информационном взаимодействии с 5 крупнейшими сайтами по трудоустройству. Результатом сотрудничества станет создание единой базы с вакансиями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров