В Украине стартовал нацотбор на Евровидение-2023

Сегодня в Украине начали принимать заявки на участие в национальном отборе песенного конкурса "Евровидение-2023". Об этом сообщает УНН со ссылкой на Общественное.

Цитата

"В среду, 17 августа, Общественное Вещание начинает прием заявок на участие в национальном отборе на песенный конкурс Евровидения. Конечный срок подачи заявок – 15 октября 2022 года", – говорится в сообщении.

Детали

Заявки на участие в нацотборе принимают через форму по ссылке.

Как отметили, впервые процесс подготовки к конкурсу стартует летом. Уже в декабре станет известно, кто представит Украину на сцене Евровидения-2023 в Великобритании.

Что изменится в этом году на нацотборе:

• официальным музыкальным продюсером нацотбора на Евровидение станет музыкант Дмитрий Шуров (Pianoбой).

• состав и жюри финала нацотбора и национального жюри для международного конкурса "Евровидение" будут определять украинцы с помощью онлайн-голосования.

• как и в предыдущие годы, к участию в Евровидении допускают сольных исполнителей или группы, которые уже есть или созданы специально для участия в нацотборе.

• язык песни – любой, кроме русского.

• личное участие в прослушивании участников лонглиста является обязательным.

• финал национального отбора на Евровидение-2023 состоится в декабре в Киеве. Победителя объявят во время трансляции финала в прямом эфире телеканалов Общественного и диджитал-платформах Общественного.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров