"Фальсификация истории": ЦПД собрал подборку фейков, распространяемых россией

Эксперты Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины собрали подборку фейков, манипуляций и дезинформационных вбросов, которые продуцировал враг в течение предыдущего дня, передает УНН.

Детали

Список фейков, манипуляций и дезинформации:

· Президент рф в.путин заявил, что "лишь 2 судна и более 80 кораблей с продовольствием из Украины отправились в беднейшие страны, все остальное – в Европу", однако согласно статистике ООН в Турцию было отправлено 32 судна, в страны ЕС – 30, в другие страны (в том числе африканские и азиатские) – 25. Это - фейк!

· СМИ рф сообщили, что "российская прокуратура требует признать блокаду Ленинграда геноцидом. В прокуратуре считают, что Нюрнбергский процесс не дал правовую оценку блокаде Ленинграда. А признание ее геноцидом поможет защитить национальные интересы россии". Это – манипуляция!

· Глава МИД рф с.лавров заявил: "в ряде стран Европы, прежде всего в Украине и странах Балтии фальсификация истории, оправдание кровавых преступлений нацистов и их приспешников-коллаборационистов стали нормой. Оскверняются могилы воинов красной армии, ведется атака на советское мемориальное наследие". Это – манипуляция!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бессмысленные заявления путина и псевдореферендумы: ЦПД собрал подборку фейков, которые распространяет страна-агрессор

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров