Маляр призвала преждевременно не распространять информацию об освобождении украинскими военными населенных пунктов

Заместитель министра обороны Анна Маляр призывает преждевременно не распространять информацию об освобождении украинскими военными населенных пунктов. Об этом она написала в Facebook, передает УНН.

Цитата

“Спасибо всем неравнодушным, но мы сами справимся с психологическим давлением на врага! Не надо писать о каждом временно оккупированном населенном пункте, что он уже наш. К сожалению, сейчас сетями распространяется много информации о якобы освобожденных населенных пунктах, не соответствующих действительности. Среди так сказать "освобожденных" в ваших постах встречаются населенные пункты, которые частично контролируются ВСУ и там продолжаются бои, а есть даже такие, освобождения которых нет в планах на ближайшие дни”, - сообщила Маляр.

По ее словам, говорить о том, что населенный пункт наш, можно, когда он уже “зачищен”, а правоохранители провели стабилизационные мероприятия.

“То есть если наши войска физически зашли в населенный пункт, это еще не означает автоматически, что мы его контролируем. Впереди еще могут быть бои и немало специальных мер по освобождению. Давайте рассмотрим, что такое "наш" на примере Балаклеи. Несколько дней назад было сообщено, что войска вошли в город. Сегодня мы окончательно установили в городе контроль, провели все необходимые мероприятия и подняли флаг – о чем тоже были сообщения на ресурсах Минобороны и ВСУ”, - добавила замминистра.

Маляр призвала читать сообщения об освобождении населенных пунктов на официальных страницах украинских властей – Офиса Президента, Министерства обороны и Генштаба.

Добавим

Президент Украины Владимир Зеленский призвал блоггеров не объявлять результаты действий украинской армии до официальных сообщений власти.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров