США будут продолжать работать над ограничением доступа россии к высоким технологиям - Нуланд

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты и дальше будут работать над ограничением доступа рф к высоким технологиям и отслеживанием нарушений санкционного режима с помощью технических средств. Об этом она сказала во время выступления на 17-й встрече ежегодной Ялтинской европейской стратегии, сообщает УНН.

Детали

Ограничение доступа россии к высоким технологиям является одним из важных аспектов санкций против рф за ее агрессию в Украине, сказала Нуланд. В то же время она добавила, что санкции в сфере высоких технологий срабатывают не сразу, а в определенной перспективе, но некоторые их результаты ощутимы уже сейчас.

Цитата

"Россияне по всему миру пытаются разыскать нужные им вещи. И мы слышали истории, что путин и его войско снимают чипы и запчасти с кондиционеров и стиральных машин, чтобы заложить в конструкции своих систем вооружений. Мы будем и дальше упорно работать над санкциями, которые могут дать результаты, которые легко отследить с помощью надежных средств слежения", - отметила она.

Также Нуланд сказала, что Соединенные Штаты работают в этом смысле и с теми государствами, которые еще окончательно не определились о присоединении к санкционному режиму против россии, чтобы его усилить.

Напомним 

США ввели санкции против иранской компании за помощь рф в поставке дронов для войны против Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров