Елизавета II была главой государства, которое делает все для приближения нашей победы - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поблагодарил правительство Соединенного Королевства. Он также выразил надежду, что король Чарльз III разовьет прогресс, достигнутый его матерью, передает УНН со ссылкой на Facebook Шмыгаля.

Цитата

"По приглашению британской стороны прибыли сегодня в Лондон, чтобы отдать дань уважения Ее Величеству Королеве Елизавете II и выразить соболезнования от имени Президента, Правительства и народа Украины. Королева пользовалась большим общественным уважением и благосклонностью в Соединенном Королевстве. Так же ею восхищались далеко за пределами Королевства, включая Украину", - отметил он.

Шмыгаль добавил, что "большинство украинцев запомнят Ее Величество из-за простого, но важного факта. Она была главой государства, которое одним из первых протянуло руку помощи, когда Украина столкнулась с варварским российским нашествием. Государства, которое до сих пор делает все возможное для приближения нашей победы".

Премьер-министр Украины поблагодарил правительство Соединенного Королевства.

"Не сомневаюсь, что Король Чарльз III разовьет прогресс, достигнутый его матерью. God save the King!", - написал Шмыгаль в Facebook.

Дополнение 

8 сентября ушла из жизни королева и глава государства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и еще 14-ти стран Содружества наций Елизавета ІІ. Ей было 96 лет.

Букингемский дворец назвал 73-летнего сына королевы Елизаветы II королем. Принц Чарльз после смерти матери Елизаветы II получил статус короля и взял имя Чарльз III (Карл III). Чарльз III был официально провозглашён королём 10 сентября.

Церемония прощания с Елизаветой II завершится государственными похоронами в Вестминстерском аббатстве в 11 утра в понедельник, 19 сентября. Этот день объявят выходным.

Напомним,

Первая леди Украины Елена Зеленская приглашена на похороны королевы Великобритании Елизаветы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров