АртБроня: в Украине начали художественный проект для армии

В Украине начали художественный проект АртБроня, инициатором и организатором которого стало  волонтерское движение "Ukraine for Heroes". Презентация уже через месяц - 14 октября, передает УНН.

Детали

"Помогать - это зов души нашей большой волонтерской семьи "Ukraine for Heroes". Проект "АртБроня" - о помощи и ради нашей армии и наших Героев! Тех, кто спасает жизни каждого в тылу, кто рискует собой освобождая каждый сантиметр родной земли, тех, за кого мы молимся и кого так ждем домой!" - говорится в сообщении.

С помощью Генерального штаба ВСУ и лично Валерия Залужного,
Министерства о обороны Украины и лично Резникова Алексея волонтеры нашли настоящие "отработанные" бронеплиты от бронежилетов, которые побывали в бою, остановили вражеские пули и осколки и спасли самое ценное - жизнь наших Героев.

"Впервые бронеплиты становятся художественными объектами! Самые известные художники нашей страны делают из этих плит уникальные произведения, которые будут напоминать миру о войне в Украине. И о том, как мы нуждаемся в инструментах в этой борьбе добра против зла! Согласие на участие в "ArtArmor" дали: Tiberiy Szilvashi, Назар Билык, Petro Bevza, Bludov Andrei, Юрий Вакуленко, Liosha Say, Светлана Ратошнюк, Anton Logov, Leonid Kolodnitsky", - говорится в сообщении.

Проект поддержали ВСУ, МВД, Минобороны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров